В Москве состоялась международная конференция «Преодоление социального сиротства: реформирование органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан»

В работе конференции приняла участие делегация специалистов органов опеки и попечительства из Краснодарского края. В составе делегации  – начальник отдела по вопросам семьи и детства администрации МО Лабинский район Любовь Гордиенко. Всего в работе конференции приняли участие 70 специалистов из субъектов Российской Федерации и зарубежных государств.

Научно-практическая конференция организована Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Министерством просвещения Российской Федерации, Московским государственным психолого-педагогическим университетом, Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко и Центром развития социальных проектов.

Открыли конференцию: Т.Ю.Синюгина, заместитель министра просвещения Российской Федерации; О.В.Окунева, депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей; О.Ю.Баталина, депутат Государственной Думы, Член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, заместитель секретаря Генерального Совета партии Единая Россия.

Модераторы конференции: Н.А.Иванова, заместитель руководителя департамента развития новых форм образования Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов; Г.В. Семья, член Координационного Совета при Правительстве РФ по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства, член Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Вам также могут понравиться