Энергетики провели уроки электробезопасности для 900 школьников лабинского энергорайона

Участниками встреч по предупреждению детского электротравматизма в 2023 году стали

свыше 900 школьников Лабинского, Курганинского и Мостовского районов. Профилактические мероприятия прошли в 19 общеобразовательных учреждениях. Работа не прекращалась и в летний период: встречи проходили в оздоровительных лагерях, центрах отдыха и досуга, лагерях дневного пребывания на базе школ.

Во время бесед ребята узнали, как вести себя на улице, вблизи линий электропередачи и подстанций, почему нельзя приближаться к провисшему или оборванному проводу, а также как обращаться с электричеством в быту. Для лучшего понимания материала энергетики использовали тематические видеоролики, презентации, мультфильмы и полиграфическую продукцию.

Также специалисты энергокомпании провели дни открытых дверей и профориентационные экскурсии. Так, в 2023 году сотрудники филиала совместно с персоналом Центра занятости населения Лабинского района приняли участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Гостями энергетиков стали старшеклассники СОШ №11 г.Лабинска.

Кроме того, в рамках профессионального праздника, Дня энергетика, была организована экскурсия по предприятию для 30 студентов Лабинского социально-технического техникума, обучающихся по специализации «Электрические станции, сети и системы».

Заявку на проведение бесплатного урока электробезопасности и мастер-класса по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от электрического тока можно оставить на сайте www.rosseti-kuban.ru в разделе «Профилактика электротравматизма».

Вам также могут понравиться