Labinskmedia Новости Лабинского района
1.27K subscribers
8.24K photos
1.23K videos
5 files
2.48K links
Портал "Лаб-Медиа" г.Лабинск
Новости Лабинска и Лабинского района из первых рук. #labinskmedia #Лабинск
Официальный канал пресс-службы администрации Лабинского района

Сайт: http://labinskmedia.ru/
Download Telegram
📣 Утверждено обновленное расписание ГИА 2024 года!

Теперь одиннадцатиклассники могут пересдать экзамен по одному предмету до завершения сроков приёма документов в вузы. Ранее полученный результат по пересдаваемому предмету будет аннулирован.

Сохраняй карточки, чтобы новые даты всегда были под рукой!

💬 А какие экзамены выбрал ты?
Сегодня важная дата в истории Кубани — День реабилитации казачества.

В этот день мы отмечаем возрождение кубанского казачества, примирение с прошлым и торжество исторической справедливости. Наш край всегда был и останется землей казаков, преданных своему Отечеству. Сейчас службу в Кубанском казачьем войске несут более 57 тысяч казаков. Многие защищают интересы страны в зоне специальной военной операции.

Наша задача — помнить историю и хранить верность традициям. Поэтому в крае выстроена система непрерывного казачьего образования края — 7 кадетских корпусов, 89 школ и 65 детсадов. Уверен, что подрастающее поколение будет достойно памяти предков и вырастет сильным, мужественным, любящим свою Родину и готовым отстаивать свои принципы и ценности.

Поздравляю всех казаков с праздником!
Юнкоры творческого объединения «Новая линия» взяли интервью у Героя труда Кубани Александра Неженца. Встреча с выдающимся земляком прошла в рамках проекта «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд», поддержанного грантом губернатора Краснодарского края.

https://youtu.be/2vXHEyAKY8E
В рамках реализации проекта «Час добра-новые возможности» продолжаются мастер-классы для детей.
https://youtu.be/bghBY-Wk7Jw
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
26 апреля - день рождения Александра Мальцева - Героя России. Подвиг, который он совершил в марте прошлого года, - пример патриотизма. Ученики и учителя городской СОШ №4, где учился Александр, гордятся своим выпускником.

Фестиваль военно-патриотической песни «России славные сыны», состоявшийся сегодня, посвящен нашему земляку.

Он станет ежегодным патриотическим событием в районе. Наш долг - хранить память о защитниках Родины и воспитывать в молодёжи любовь и преданность Отечеству.
Сегодня ночью киевский режим предпринял попытку масштабной террористической атаки на объекты в Краснодарском крае с помощью беспилотных летательных аппаратов. Благодарен нашим вооруженным силам за отражение атаки и уничтожение БПЛА.

По информации на данный момент, подавлено более 10 беспилотников в Славянском, Северском и Кущевском районах. Пытались атаковать НПЗ и объекты инфраструктуры. Как докладывают с мест — пострадавших и серьезных повреждений нет. Оперативные службы ликвидируют возгорания в результате падения БПЛА.
В связи с очередной попыткой террористической атаки напоминаем о действующих рекомендациях при ударах БПЛА.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ты ещё успеешь проголосовать за комфортное пространство возле дома!

30 апреля последний день, чтобы выбрать территорию для благоустройства по проекту ФКГС.

Голосуй онлайн прямо сейчас https://clck.ru/39bWiT
Не будь равнодушным!
🇷🇺 Служить России — почётно!

Присоединяйтесь к защитникам страны здесь: https://clck.ru/34AYBb

По всем вопросам обращайтесь в военные комиссариаты и в краевой пункт отбора: 8 (861) 258 35 40 или по номеру 117.
📆Медучреждения Кубани продолжают работать в майские праздники

🏥В выходные и праздничные дни прием в поликлиниках будут осуществлять дежурные врачи-терапевты и педиатры. Будут работать процедурные кабинеты. Неотложная помощь будет осуществляться до 22.00.

🛏️Стационарная и амбулаторная медицинская помощь будет оказываться в обычном режиме.

Горячая линия минздрава Кубани также продолжит работу в круглосуточном режиме.

☎️С 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая 2024 года телефонные обращения жителей принимают: «горячая линия» министерства по телефону 8-800-2000-366; телефоны «горячей линии» медицинских организаций.

🚑Также хотим напомнить порядок вызова скорой медицинской помощи: 03 – для стационарных телефонов; 103 – для мобильных; 112 – единый номер для обращения при угрожающих жизни состояниях.

🔻Работа травмпунктов от праздников зависеть не будет – помощь травмированным будет оказываться круглосуточно.
Представить декларацию 3-НДФЛ можно через портал госуслуг

Налогоплательщики могут заполнить декларацию онлайн на сайте ФНС и направить её в налоговый орган через ЕПГУ, если они в нём зарегистрированы.
Таким способом граждане могут отчитаться о доходах, получить часть уплаченных налогов в виде налоговых вычетов за покупку недвижимости, оплату обучения или лечения, страхования жизни, взносов в негосударственные пенсионные фонды, за открытие инвестиционного счета, а также с благотворительных взносов.
Для подачи декларации через портал «Госуслуги» потребуются:
Подтвержденная учетная запись.
Заполненная декларация, созданная в программе «Декларация» в формате xml.
Документы, подтверждающие доход (в случае получения вычета - документы, подтверждающие право его получения).
Усиленная неквалифицированная электронная подпись (УНЭП), сгенерированная в приложении «Госключ», или усиленная квалифицированная электронная подпись (УКЭП), выданная аккредитованным удостоверяющим центром.
Услуга «Прием деклараций 3-НДФЛ» расположена во вкладке «Услуги» на главной странице личного кабинета пользователя, в разделе «Штрафы Налоги».
После нажатия кнопки «Начать» в открывшейся странице следует выбрать цель представления декларации:
Получить вычет.
Задекларировать доход.
Получить вычет и задекларировать доход.
После выбора цели, проверив персональные данные, следует загрузить файл заполненной декларации в формате xml и подтверждающие документы в соответствующие поля. После чего декларация подписывается УНЭП или УКЭП и направляется в ИФНС.
Уведомление об успешной регистрации декларации или отказе (с указанием причин) придет в личный кабинет пользователя портала «Госуслуги».
Напоминаем, что отчитаться о полученных доходах за 2023 год необходимо в срок до 2 мая 2024 года.