Требования пожарной безопасности в период проведения уборочной кампании зерновых и зернобобовых культур на территории Лабинского района

За истекший период 2023 года на территории Лабинского район зарегистрировано 40 пожаров, трое человек погибли, двое получили травмы.

В связи с проведением с 31 мая по 2 августа 2023 года уборочной кампании зерновых и зернобобовых культур, повышением пожароопасности сотрудники ОНД и ПР Лабинского района ведут мероприятия по контролю на объектах хранения и переработке зерна сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств, проверяют зерноуборочную и привлеченную технику, задействованную на уборке зерновых культур, на наличие первичных средств пожаротушения, исправность систем смазки, питания, электрооборудования, проводят беседы и инструктажи на соблюдение правил пожарной безопасности. Все эти мероприятия направлены на предотвращение пожаров в хлебных массивах, в местах заготовки грубых кормов и хранения зерна.

Уважаемые руководители сельхозпредприятий и главы КФХ! Настоятельно рекомендуем вам придерживаться правил пожарной безопасности. Пожар легче предотвратить, чем ликвидировать.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «112» со всех мобильных операторов.

 

Вам также могут понравиться