Завершается реализация краевого проекта “Лабинск многонациональный. Сохранение и популяризация армянской культуры”

Фестиваль армянской культуры завершит краевой проект “Лабинск многонациональный. Сохранение и популяризация армянской культуры”

В этом месяце прошли заключительные занятия по хореографии в рамках проекта “Лабинск многонациональный. Сохранение и популяризация армянской культуры”, поддержанного Фондом грантов губернатора Кубани.
В течение двух недель участницы проекта занимались каждый день, готовясь к завершающему “Фестивалю армянской культуры”, который состоится 29 апреля. Ансамбль “Эпос” представит вниманию зрителей несколько номеров, среди которых три армянских танца: кочари, лорке и какачнер, которые они выучили в рамках проекта.
«Какачнер» в переводе с армянского означает «тюльпаны». Это лирический весенний девичий танец. Он не входил в программу проекта, но хореограф и дети, вдохновленные красотой армянской культуры, разучили ещё один хореографический номер.
Впервые они выйдут на сцену в новых армянских танцевальных костюмах – таразах. Команда проекта уверена, что жители и гости муниципалитета по достоинству оценят старания и мастерство творческого коллектива. За активное участие и работу дети награждены почётными грамотами.
Несмотря на то, что краевой проект подходит к завершению, ансамбль будет продолжать радовать гостей и жителей не только Лабинского района, но и всей Кубани и других регионов своим искусством.

Вам также могут понравиться