В Лабинске проходят совещания ТОС

Встречи ТОСовцев микрорайона №7 «Северный» и микрорайона №4 «Дружный» состоялись под председательством главы Лабинского городского поселения Сергея Шеремет.

Один из основных вопросов – информация о проведении рейтингового голосования по определению общественной территорий, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в рамках Государственной программы «Формирование комфортной городской среды». Голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая 2021 года в формате онлайн.

Чтобы отдать голос за понравившуюся территорию, жителям необходимо будет зайти на единую федеральную платформу с использованием данных для входа на портал Госуслуг. Сергей Шеремет обратил внимание, насколько важно принять участие в рейтинговом голосовании каждому горожанину.

С 11 марта на территории города стартовал двухмесячник по благоустройству и наведению санитарного порядка. Планы на этот период и организацию Всекубанского субботника обсудили с председателями микрорайонов, квартальных и домовых комитетов.

Также общественникам рассказали о важности обеспечения безопасности детей, их здоровья и предупреждении совершения преступлений в отношении несовершеннолетних. Довели информацию о вредителе – мраморном клопе и способах борьбы с ним. Подробно проинформировали об изменениях в противопожарных правилах, вопросах обеспечения безопасности на водных объектах и защите населения от чрезвычайных ситуаций.

Одним из вопросов встреч стала информация о противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. Кроме того, ТОСовцам напомнили порядок выдачи справок о составе семьи и характеристик с места жительства.

От участников семинаров поступали вопросы, на которые были даны разъяснения, часть из них взята в работу. Такие совещания будут организованы во всех микрорайонах города.

Вам также могут понравиться