Социальный проект “Мой Лабинск – моя Кубань!”

Социальный проект “Мой Лабинск – моя Кубань!”, реализуемый в 29-м квартале микрорайона “Дружный” при поддержке Фонда Грантов губернатора Кубани, расчитан на подрастающее поколение, но и люди старшего возраста с удовольствием принимают в нем участие.

Любовь к своей малой Родине начинается с отношения к ней, к своему дому, к тому месту силы, где родились и выросли.

Плечом к плечу и взрослые, и дети уже в четвертый раз  выходят на субботник по уборке детской спортивно-игровой площадки. Они убирают мусор, осуществляют косметический ремонт и покраску существующих конструкций, подсевают газонную траву и подготавливают место для высадки декоративных деревьев.

Во всем этом участникам проекта  помогают социальные партнеры – депутаты Совета Лабинского городского поселения. Ими выделены денежные средства на приобретение краски, кистей, мусорных пакетов, хозяйственных перчаток, семян газонной травы, молодых саженцев.

Уже демонтированы и вывезены с территории площадки старые артобьекты и матрасы для спортивных тренировок. Большую помощь в вывозе мусора оказало МУП “Санитарная очистка”.

Крупногабаритный мусор помог вывезти волонтер из “Батальона добра”  Самойлов Иван Петрович, используя гужевой транспорт.

Учитывая хорошие погодные условия, в ближайшее время  решено продолжить обновление  имеющихся обьектов новыми  наболее яркими красками…

Вам также могут понравиться