Евгений Смольницкий – человек труда

Водитель автомобиля службы механизации и транспорта Лабинских электрических сетей Евгений Смольницкий в профессию пришел по стопам отца. Как и многие мальчишки в детстве он активно интересовался машинами.

Родился и вырос Евгений в Лабинске. После окончания школы получил водительское удостоверение на управление легкового и грузового транспорта. В 1977-м призвался в ряды Советской Армии. По распределению попал служить в немецкий Дрезден водителем грузовика. В 1978-м вместе с сослуживцами был направлен на уборку зерновых культур в Саратовскую область. Здесь по результатам уборочной кампании Евгений Смольницкий стал передовиком по вывозу зерна с полей, за что был отмечен правительственной наградой – медалью «За трудовое отличие».

За время работы в Лабинском филиале электросетей Евгений Викторович исколесил множество городов и станиц нашей большой страны. В числе первых он был командирован в Сочинский энергорайон для строительства и подготовки энергообъектов к зимним Олимпийским играм. В декабре 2015 года был в числе тех, кто ликвидировал энергетическую блокаду Крыма. В 2018 году принимал активное участие во Всероссийских учениях энергетиков группы компаний «Россети» по модернизации электросетевой инфраструктуры р.Дагестан, а также в широкомасштабных учениях по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период в предгорных и горных районах Краснодарского края и р.Адыгеи. Евгений Смольницкий участвовал в восстановлении электроснабжения, нарушенного непогодой в Крымске, в Ейском, Туапсинском районах, в населенных пунктах Адыгеи. Словом, Евгений Смольницкий всегда на передовой, всегда там, где нужна профессиональная помощь и поддержка.

Вам также могут понравиться