«Россети Кубань»: электробезопасность детей в приоритете

Большую летнюю акцию по детской электробезопасности провели сотрудники Лабинского филиала компании «Россети Кубань» во время летних каникул и в первую декаду сентября. Тематические встречи прошли в школах и летних оздоровительных лагерях Лабинского, Курганинского и Мостовского районов. На уроках побывали более 400 ребят в возрасте от 7 до 14 лет.

В интересной и доступной форме энергетики рассказали ребятам основные правила электробезопасного поведения в школе, дома и на улице. Значительную часть занятия энергетики посвятили вопросу селфи на энергообъектах и рыбалки вблизи линий электропередачи. Специалисты объяснили детям, что категорически нельзя играть возле энергообъектов, взбираться на опоры и проникать на территорию подстанций.

Для закрепления полученных знаний о правилах электробезопасности ребятам подарили наглядные пособия: расписание уроков, закладки, памятки и тематические плакаты, которые в течение года будут напоминать им о важности осторожного обращения с электричеством.

«Россети Кубань» напоминают, что заявку на проведение уроков по электробезопасности можно оставить на официальном сайте: www.kubanenergo.ru, или по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Вам также могут понравиться