Родительское собрание в ясельной группе детского сада № 6 г. Лабинска

В детском саду № 6 г. Лабинска состоялось собрание для родителей ясельной группы с участием помощника Уполномоченного по правам ребёнка в Краснодарском крае по Лабинскому району Людмилой Вольных-Захариной и представителями администрации дошкольной образовательной организации.

Цель встречи – правовое просвещение родителей в части ответственного отношения к детям и информирование родителей о процессе адаптации воспитанников ясельной группы в детском саду.

Уполномоченный по правам ребёнка рассказала родителям об ответственности за безопасность ребёнка в семье, о необходимости исполнения «детского закона» № 1539-КЗ и т.д. В интересах соблюдения прав малышей в образовательной организации, пояснила родителям, что делать если ребёнок начал ходить в детский сад. В ходе диалога родители получили ответы на интересующие их вопросы.

По окончанию родительского собрания администрация детского сада пришла к выводу о необходимости проведения тематических встреч с родителями для разных возрастных групп с участием заинтересованных специалистов.

Вам также могут понравиться