Ирина Волк: На Кубани окончено расследование уголовного дела о серии краж

Следователем следственной части ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих братьев из города Лабинска. Они обвиняются в серии краж, а один из них также в нарушении установленных судом ограничений и незаконном обороте наркотических средств.

«По данным следствия, в течение года ранее судимые злоумышленники, взламывая окна и двери, проникали в домовладения и хозяйственные постройки на территории Лабинска и Ростова-на-Дону. Они похищали различное имущество с целью дальнейшей продажи. Предварительно установлена причастность одного брата к 20 эпизодам противоправной деятельности, второго – к четырем. Среди похищенного – антиквариат, электроинструменты, электроника, бытовая техника, пневматическое оружие, мотоцикл. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила 98,3 млн рублей.

Также установлено, что один из братьев нарушал установленные судом ограничения, покинув место своего жительства. Кроме того, он незаконно хранил для личного употребления марихуану», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

https://mvdmedia.ru/news/ofitsialnyy-predstavitel/irina-volk-na-kubani-okoncheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela-o-serii-krazh/

Вам также могут понравиться