Оформить Карту болельщика стало проще для подростков, людей с инвалидностью и пенсионеров
Оформить Карту болельщика стало проще для подростков, людей с инвалидностью и пенсионеров. Постановление об этом уже подписано в Правительстве (http://static.government.ru/media/files/OWu7NnYcu68A6bhp13oKrX5i6E9gkkmN.pdf). Изменения начнут действовать с 26 мая.
Что изменилось?
📎Оформить Карту болельщика для детей до 14 лет можно будет без посещения МФЦ. Карта будет выдаваться автоматически, если родитель или законный представитель заполнит данные о ребёнке на «Госуслугах».
📎Люди, в том числе дети 14–18 лет, имеющие инвалидность, смогут получить карту по групповым заявкам, которые формируют клубы РПЛ.
📎Кроме того, на каждом стадионе РПЛ рекомендовано организовать отдельные окна, в которых пенсионеры и люди с инвалидностью смогут получить карту без очереди.
#картаболельщика
