Лабинский спортсмен-член национальной сборной России

В Екатеринбургском дворце игровых видов спорта состоялось Первенство Российской Федерации по дзюдо среди юниоров до 23 лет. В составе сборной Краснодарского края успешно выступил воспитанник лабинской школы дзюдо и самбо, кандидат в мастера спорта Руслан Полторацкий. К состязаниям наш атлет подошел в полной боевой готовности, с учетом допущенных ошибок на предыдущих турнирах.

Свой стартовый поединок Руслан провел с представителем Красноярского края Романом Димитровым и одержал уверенную победу. Во втором круге его соперником стал спортсмен из Москвы Багатырада Абулгапаров.  Поединок закончился досрочной победой лабинского дзюдоиста. В третьем круге Руслана ждала встреча с очень техничным атлетом из Кабардино-Балкарии Кантемиром Замбатовым. Наш земляк оказался сильнее и смог пробиться в 1/4 финала, где сразился с членом сборной команды страны, представителем Татарстана Абу-Муслимом Парчиевым. Это противостояние также завершилось победой Руслана. В полуфинале соперником лабинца стал ставропольский дзюдоист Анзор Гогов. К сожалению, в этой схватке наш спортсмен уступил. Но в борьбе за бронзовую награду смог собраться, провести молниеносный бросок на «иппон» и меньше чем за минуту одержать победу над титулованным противником, неоднократным победителем первенств России Изнауром Саевым из Чечни.

Этот результат обеспечил Руслану место в национальной сборной России, а также выполнение норматива Мастера спорта.

«Руслан Полторацкий – один из немногих атлетов в категории до 60 кг, кто показал яркую, зрелищную и грамотную борьбу», – так прокомментировал итоги схваток лабинского дзюдоиста главный тренер юниорской сборной России Камиль Магамедов.

Вам также могут понравиться