Путь карате – путь к победе

Это в очередной раз подтвердили воспитанники клуба «Альфа» имени Героя России И.В. Марьенкова, подготовленные Владимиром Чистяковым и Романом Художиным.

Ребята вошли в число лучших на Первенстве Краснодарского края по карате киокусинкай. Турнир прошел в минувшие выходные в п.Афипский и собрал на татами 457 участников. Здесь было все: спортивный азарт, командный дух, преодоление себя.

Лабинские каратисты показали отличную подготовку, что позволило им успешно продвигаться по турнирной сетке.

Мирослава Макаренко выступала в категории до 30 кг среди девочек в возрасте 10-11 лет. Соперники из Краснодара и Сочи не смогли остановить Мирославу на пути к победе. Она стала лучшей в крае, завоевав золотую медаль.

Рианна Артеменко также показала прекрасный результат, у нее серебряная награда. Настоящий бойцовский характер проявил Иван Шитов, выступавший в весовой категории свыше 55 кг среди участников 10-11 лет. Он настойчиво пробивался в тройку лучших и не уступил право стоять на пьедестале почета, получив бронзовую награду.