В Лабинске вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о незаконном сбыте наркотических средств

В Лабинске на основании собранных СЧ ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю доказательств, суд признал 25-летнего жителя города Новороссийска виновным в совершении  преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляли оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Лабинскому району совместно с коллегами из Управления ФСБ России по Краснодарскому краю в городе Лабинске.

По данным следствия, злоумышленник получив посредством сети Интернет оптовую партию наркотических средств мефедрон, МДМА, ЛСД и гашиш, а также марихуану, расфасовал их в целях дальнейшего сбыта на территории города Лабинска путем осуществления тайниковых закладок. В ходе личного досмотра мужчины полицейские обнаружили и изъяли более 220 грамм запрещенных веществ. Часть наркотических средств и психотропных веществ, а также упаковочные материалы были изъяты при осмотре жилища задержанного.
На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Учитывая собранные следствием доказательства, суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого деликта и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил законную силу.

Вам также могут понравиться