Сегодня принял участие в заседании краевой комиссии под председательством губерн…

Из официального аккаунта главы района в Инстаграм:

Сегодня принял участие в заседании краевой комиссии под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. На повестке дня вопросы обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе.
В крае разрабатываются меры поддержки предприятий и бизнеса в условиях санкций.
Несмотря на введенные санкции, которые создали не лучшие условия для развития, край способен не только удержать, но и умножить экономические показатели.
Власть готова поддержать те предприятия, которые могут сделать на нашем рынке предложения-инвестиции. Сегодня бизнес всей страны находится в равных условиях.
Во время пандемии край работал в условиях ограничений, но дал 8,5% роста экономики. И сейчас нужно воспользоваться ситуацией и занять освободившиеся ниши.
До 15 марта будет разработан план развития края. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что все социальные выплаты населению сохранятся.
В это непростое время необходимо контролировать цены на товары первой необходимости и продукты питания, нельзя допустить спекуляций, ведь на Кубани всё есть.
Будет оказана поддержка промышленным предприятиям: важно сохранить рабочие места.
Губернатор поручил предоставить отсрочку по неналоговым платежам предприятиям и бизнесу до 1 июля 2022 года.
Господдержка должна быть актуальна и соразмерна вызовам.
С завтрашнего дня должна заработать краевая прямая линия по вопросам бизнеса.
В рамках сохранения социальной стабильности в краевой администрации создаются три рабочие группы, которые будут вести мониторинг цен, базовых отраслей экономики, реализации нацпроектов в условиях санкций.
В Лабинском районе уже созданы рабочие группы, ведётся мониторинг цен. Поставил задачу своему первому заместителю контролировать эту работу. В муниципалитете будет проводиться ежедневный мониторинг цен в каждом объекте торговли и сетевых магазинах. По выявленным фактам спекуляции материалы будут направляться в правоохранительные органы. #Лабинскийрайон #ВладимирЗабураев



Ссылка на публикацию:

Вам также могут понравиться