Сегодня состоялось совещание регионального проектного комитета под председательс…

Из официального аккаунта главы района в Инстаграм:

Сегодня состоялось совещание регионального проектного комитета под председательством главы администрации Краснодарского края Вениамина Кондратьева.
В лабинской студии вместе с коллегами принял участие в обсуждении вопроса реализации нацпроектов на территории Кубани.

Губернатор подчеркнул, что нацпроекты являются инструментами развития, и поставил задачу усилить контроль за их реализацией, с учётом непростых условий буквально в ручном режиме отслеживать этап за этапом.

В этом году в Лабинском районе в работе семь национальных проектов.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» на 2022 год запланировано благоустройство второй очереди сквера по ул.Красной.
Разработана проектно-сметная документация на благоустройство общественных территорий в ст.Владимирской и ст.Упорной.
В этом году продолжится благоустройство зоны отдыха «Чистые пруды». Окончание работ запланировано до конца 2022 года.

В рамках нацпроекта «Экология» и краевой госпрограммы «Развитие ЖКХ» ведется разработка проектно-сметной документации по реконструкции очистных сооружений.

По нацпроекту «Демография» с начала текущего года с заявлениями на ежемесячную выплату при рождении первого ребенка уже обратились 120 человек, при рождении трех и более детей – 33 семьи. 17 человек воспользовались средствами регионального материнского капитала.

В 2022 году в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» на базе Лабинской ЦРБ планируется открытие регионального сосудистого центра. По краевой программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в участковой больнице №2 ст.Вознесенской будет установлен рентгенодиагностический комплекс «Диаком». В текущем году получен легковой автомобиль.

В рамках нацпроекта «Образование» в 2022 году планируется открытие Центра «Точка роста» в СОШ №15 ст.Зассовской, в СОШ №5 г.Лабинска будет поставлено оборудование для компьютерного класса, в ООШ №17 с.Гофицкое выполнен капремонт спортивного зала.

В ходе районного совещания детально проанализировали темпы реализации региональных проектов. #Лабинскийрайон #ВладимирЗабураев



Ссылка на публикацию:

Вам также могут понравиться