Успешные старты лабинских спортсменов

В Краснодаре прошли краевые соревнования по плаванию на призы серебряного и бронзового призера Олимпийских игр в Монреале Л.П.Русановой. Воспитанники спортшколы «Лидер» вернулись с наградами: два первых места завоевала Дарья Мамонтова, первое место у Диммитрия Таварткиладзе, обладателем золота и серебра стал Глеб Колесников, вторыми в своих дисциплинах финишировали Никита Колесников, Тимофей Бобрус, Марк Ревенко, Алина Димурова, Марина Мозговая, третьими – Трофим Бобрус и Анна Козлова. Пловцов подготовили Инна Ерисова и Елена Родионова.

В Армавире завершилось краевое Первенство по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. Для Центра олимпийской подготовки по дзюдо и самбо они стали дважды золотыми. Карина Яврумова и Ксения Халтурина поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Тренируются девушки у Рамазана Нагоева, Евгения Володченко и Эмиля Михаеляна.

Пенза принимала Первенство России по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях участвовали атлеты из 76 регионов страны. В составе сборной Краснодарского края выступили два спортсмена спортшколы «Лидер» – Данил Куприенко и Анастасия Пологаева. Данил в личном виде на дистанции 60 м пробился в полуфинал, но в финал, к сожалению, не попал. В составе эстафеты 4*400 м, где участвовал наш спортсмен, юноши заняли IV место. Анастасия в составе эстафетной команды 4*400 м заняла V место. Подготовила ребят к стартам Ольга Гладкова.

Первенство Армавира по тхэквондо собрало более 200 участников. Воспитанники Валерия Сергеева, представляющие спортшколу «Единоборств», заняли четыре призовых места: Виктория Мурзина – второе, Алина Никифорова, Дмитрий Егоров и Устинья Веневцева завоевали по бронзе.

Первенство Лабинского района по киокусинкай для каратистов спортшколы «Единоборств» стало очень успешным. На золото бои провели: Тимур Князев, Роман Щербина, Михаил Козубов, Александр Билецкий, Эдгар Авагян, Даниил Неумывакин, Анна Скубина, Ева-Мария Ткачук, Катарина Морозова, Полина Редькина, Алексей Макарян, Валерий Ханычев, Егор Харченко, Семен Буров и Давид Ткачук. Тренеры – Елизавета Стрельникова, Роман Художин, Илья Мельников.

В Ростове-на-Дону состоялось Первенство и Чемпионат ЮФО по ушу. Порядка 400 спортсменов из 8 субъектов РФ оспаривали звание сильнейших. Воспитанники спортшколы «Единоборств», тренеров Гария Асатряна и Ирины Никулиной, в составе краевой сборной участвовали в турнире и заняли достойные места.