В Лабинском районе проходит акция «Посылка солдату»

В канун Дня защитника Отечества более сорока учащихся СОШ №4 г.Лабинска побывали в Центре горной подготовки в ст.Ахметовской. Они привезли военнослужащим посылки с домашними заготовками, сладостями, предметами личной гигиены, поздравительными письмами.

Ребятам показали, что включает в себя Центр – горно-штурмовую полосу, объекты по обучению скалолазанию и преодолению горных водных преград, базовый лагерь с участками для акклиматизации личного состава, обучения технике восхождения, страховке, преодолению горных рек, различных труднопроходимых препятствий.

Школьники узнали, что спецназовцев здесь обучают способам десантирования с вертолета, подъема по отвесным скалам, скоростного спуска. Ежегодно подготовку в Центре проходят до тысячи военнослужащих внутренних войск МВД России.

Опытные инструкторы продемонстрировали учащимся свои боевые навыки и профессиональное мастерство при прохождении полосы препятствий, подъеме и спуске со специальным снаряжением, приемы боевого искусства и умение действовать в экстремальной обстановке.

Администрация СОШ №4 благодарит командира части Олега Авдеева и его заместителя по работе с личным составом Константина Замниуса за организацию экскурсии, которая оставила у ребят неизгладимое впечатление.

Вам также могут понравиться