Лабинские энергетики выявили 40 незаконных сайтов, рекламирующих «заряженные счетчики»

В 2019 году сотрудники Лабинских электрических сетей филиала
компании «Россети Кубань» выявили 40 интернет-сайтов, где незаконно размещена информация о продаже «заряженных» приборов учета электроэнергии. По выявленным фактам материалы переданы в прокуратуру. По решению суда работа 38 сайтов уже прекращена.

Напомним потребителям, что использование приборов учета, занижающих реальные показания потребленной электрической энергии, а также самовольное вмешательство в работу электросчетчиков – это правонарушение, которое влечет за собой административную и уголовную ответственность в виде штрафа: для граждан – от 10 до 15 тыс руб, на юридических лиц − от 100 до 200 тыс руб. За особо крупные хищения – вплоть до исправительных работ.

Вмешательство в работу приборов учета и незаконное подключение к электрическим сетям опасно для жизни и здоровья населения. Поэтому, если вам известны факты хищения электроэнергии или незаконного распространения электросчетчиков, занижающих показания, просьба сообщать об этом по единому круглосуточному телефону горячей линии компании «Россети Кубань»: 8-800-100-15-52 (анонимность гарантируется).

Вам также могут понравиться