Бизнес-проекты лабинских фермеров получили гранты «Агростартап»

«Агростартап» – это новый вид господдержки, который помогает сделать первые шаги тем, кто собирается организовать фермерское хозяйство. Участники программы могут претендовать на получение гранта в размере до 3 млн рублей на развитие своего фермерского хозяйства или до 4 млн рублей, если фермерское хозяйство состоит в кооперативе.

Средства гранта предоставляются на условии софинансирования – 90% предоставляет государство и 10% – собственные деньги фермера. Грант предоставляется на конкурсной основе. Претенденту необходимо представить и защитить в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края бизнес-план своего хозяйства. Грантополучатель обязан создать рабочие места. Их количество зависит от размера гранта – более 2 млн рублей – 2 рабочих места.

Сегодня стало известно, что в результате конкурсного отбора и защиты проектов два фермерских хозяйства из Лабинского района, занимающихся животноводством, получили поддержку «Агростартап» на общую сумму 5,7 млн рублей – это КФХ Ирины Кравцовой из Владимирского поселения и КФХ Сергея Алексеева из Зассовского поселения.

Если вы заинтересовались программой «Агростартап» и хотите поучаствовать в 2020 году, то можете ознакомиться с конкурсной документацией на официальном сайте министерства: www.msh.krasnodar.ru, «документы»/ «малые формы хозяйствования». За получением дополнительной информации обращаться в управление сельского хозяйства администрации МО Лабинский район: г.Лабинск, ул.Константинова, 2, каб.219, тел: 8 (86169) 3-28-27.

Вам также могут понравиться