Одинокий странник русской поэзии

Сотрудники городской библиотеки филиала №1 провели литературную композицию «Одинокий странник» для учащихся 9 «В» СОШ №11.

Творчество Михаила Лермонтова – одна из самых великих вершин русской и мировой литературы. Старшеклассникам рассказали о жизненном пути писателя, познакомили со всеми направлениями его творчества, раскрыли его, как талантливого художника

Ребята участвовали в дискуссии о творчестве поэта, читали его стихи, отвечали на вопросы преподавателя литературы, который сопровождал группу на мероприятие. В завершение встречи, учащиеся прослушали музыкальную композицию по произведению Лермонтова «Выхожу один я на дорогу» и стихотворение «Родина» в исполнении известного киноактера Василия Ланового. Большое впечатление на подростков произвел показ бук-трейлера «Демон».

Педагоги и библиотекари надеются, что ребята через всю жизнь пронесут в душе образ поэта – грустного и строгого, нежного и властного, скромного и насмешливого, язвительного и мечтательного. Поэта гениального и так рано ушедшего.

Вам также могут понравиться