Лабинские дзюдоисты завоевали путевки в финал Чемпионата России

В Майкопе в новом спорткомплексе им. Якуба Коблева прошел чемпионат Южного федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. Его цель – отбор сильнейших на финал чемпионата России.

Соревнования получились очень напряженными, так как в некоторых весовых категориях собрались все действующие профессиональные атлеты округа. После двух соревновательных дней были определены тройки лидеров.

Гордимся, что в число лучших дзюдоистов юга России входят воспитанники лабинской школы дзюдо. Среди мужчин в категории до 60 кг бронзу завоевал Максим Торопцев, до 81 кг серебро у Черима Акушева, а бронза у Заура Алиева. В весе до 90 кг бронзовым призером турнира стал Арсен Михаелян.

Среди женщин золотой дубль у Ксении Халтуриной (в/к до 57 кг) и Натальи Болотовой (в/к до 70 кг), бронза у Ники Рожковой (в/к до 57 кг).

Поздравляем ребят, завоевавших путевки в финал чемпионата России, а у тех, кто не смог пробиться в тройки лидеров, еще есть шанс попасть на этот турнир через Всероссийские соревнования дополнительного отбора.

Вам также могут понравиться