Легкоатлеты начали соревновательный сезон

Впервые в истории лабинской легкой атлетики на стадионе «Труд» прошли соревнования на призы главы района. Интерес к этим стартам был огромный, уже за час до начала турнира атлеты начали заполнять беговые дорожки. Кроме лабинских спортсменов за призы боролись легкоатлеты из Успенского, Мостовского и Курганинского районов, г.Армавира и республики Карачаево-Черкесия – всего более 150 человек.

Соревнования проводились в двух возрастных группах среди спортсменов 2004-2005г.р. и 2006г.р. и младше. Программа турнира была насыщенной, а борьба на беговых дорожках и секторах яркой.

В результате командной борьбы первое место заняли хозяева турнира – Лабинский район, второе место – республика Карачаево-Черкесия, третье – Успенский район.

В личном зачете в различных дисциплинах у нас отличились 19 человек. Абсолютный результат показала Анастасия Пологаева, завоевавшая пять золотых наград, Николай Тимошенко стал обладателем золотой, двух серебряных и одной бронзовой медалей.

В числе чемпионов – Александра Корох, Анастасия Храмова, Виталий Никитин. Серебряными медалями награждены – Артем Виниченко, Елизавета Закурдаева, Валерия Коломоец, Кристина Полякова. Варвара Довбыш, Егор Ткаченко, Максим Поддубный, Кира Гулидова, Виктория Николаенко, Алена Машкова, Иван Воднев, Максим Костенков, Алена Матушкина, Даниил Куприенко, Елизавета Закурдаева поднялись на бронзовую ступень пьедестала.