Жизнь дана на добрые дела

В СОШ №7 состоялось открытое мероприятие для учащихся 8, 9, 10 классов «Жизнь дана на добрые дела», которое подготовили классные руководители Ю.В.Скиба и А.С.Тарасова.

Цель мероприятия – мотивировать детей на добрые поступки, познакомить с понятиями «волонтер» и «волонтерство», с волонтерскими организациями города, их ролью в нашем обществе; воспитать способность совершать добрые дела.

В начале мероприятия, учащиеся совместно определили понятия «доброта», «отзывчивость», «бескорыстность». Было дано предварительное задание написать на листочках, какое доброе дело дети могли бы сделать уже сегодня. Проанализировав эти работы, ребята пришли к выводу, что они ежедневно, не задумываясь, совершают добрые дела.

Учащийся 8 «Б» Никита Гальцов, призер муниципального этапа региональной олимпиады школьников по журналистике представил вниманию собравшихся видеоролик о молодежном волонтерском движении в Лабинске.

Президент школы Альбина Кубанова сказала ребятам, что каждый из них мечтает повзрослеть. Так вот, волонтерство – это и есть подтверждение их самостоятельности и взрослости. Став волонтером и работая над серьезными проблемами, вы можете доказать окружающим, семье свою зрелость, самостоятельность. Помните, у человека занятого благотворительностью, помогающего людям, появляется гордость, самоуважение и удовлетворение от работы и результатов деятельности. Вы ощутите себя нужными, полезными. Протяните руки тем, кто нуждается в помощи! Станьте добровольцами! И по жизни всегда идите дорогою добра.

Альбина показала свою волонтерскую книжку и призвала вступать в ряды волонтеров.

Вам также могут понравиться