Развитию сельхозкооперативов – зеленый свет

Делегация Лабинского района – главы сельских поселений, специалисты управления сельского хозяйства, фермеры, представители сельхозкооперативов, заинтересованные в получении грантов, во главе с заместителем главы района Борисом Стрельцовым приняли участие в совещании по вопросам развития сельхозкооперации и поддержки малых форм хозяйствования.

Заместитель председателя комитета Госдумы по контролю и регламенту Наталья Костенко проинформировала собравшихся об изменениях в законах РФ и о мерах, направленных на развитие малых форм хозяйствования.

О мерах грантовой поддержки начинающих фермеров, развитии семейных животноводческих ферм, предоставлении грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов говорил в своем выступлении заместитель министра сельского хозяйства Краснодарского края Ким Тертица.

После фермеры и главы кооперативов, успешно реализующие свои собственные проекты, поделились опытом работы и обменялись мнениями с сельхозпроизводителями, делающими в этом направлении первые шаги.

Вам также могут понравиться