Моя вера православная

Молодежная делегация Лабинского района во главе с заместителем главы района Татьяной Гридневой приняла участие в ежегодном фестивале духовной культуры «Моя вера православная», который собрал представителей творческих коллективов, школ искусств, художественных и музыкальных школ, православных образовательных организаций, воскресных школ и духовно-просветительских центров Краснодарского края.

По традиции мероприятие началось с православной выставки, где участники продемонстрировали предметы декоративно-прикладного творчества и ремесел, иконы, фотоработы и макеты храмов со всего края, в том числе и выставку картин храмов Лабинского района.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Роман Дикий, руководитель отдела по делам молодёжи Екатеринодарской и Кубанской епархии, протоиерей Дмитрий Руднев и Олимпийская чемпионка, заместитель председателя комитета ЗСК Ирина Караваева.

Здесь же состоялось торжественное вручение наград Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» и Всероссийского фестиваля достижений молодёжи «Славим Отечество».

Напомним, что главной целью проведения мероприятия стала тема духовно-нравственного воспитания молодежи, сохранения и приумножения великого культурного наследия Кубани и России. Фестиваль проводится с благословения Высокопреосвященнейшего митрополита Екатеринодарской и Кубанской епархии Исидора.

Вам также могут понравиться