Славянская кругосветка подарила лабинцам уникальный опыт водного туризма

Молодые ребята из Лабинского района стали участниками 3 смены спортивно-туристского водного лагеря-похода «Славянская кругосветка».

Этот лагерь-поход проходит ежегодно на учебно-туристической базе филиала Славянска-на-Кубани. Участники проходят около 120 километров по реке Протока на гребных каноэ.

Перед началом маршрута все обучаются сплаву на спортивно-туристических судах. Практические занятия включают греблю на каноэ, посадку и высадку из судна, правильное положение гребца, технику отчаливания и причаливания, приемы рациональной гребли и управления судном, темп, ритм гребли в различных условиях, взаимодействие экипажа, технику движения против течения. В свободное время для подростков проводятся развлекательные программы, творческие конкурсы, песни у костра и многое другое.

Ребята получили много новых знаний и колоссальное удовольствие от похода. Они признались, что с большим удовольствие вернутся в «Славянскую кругосветку» в следующем году.

Вам также могут понравиться