Лабинские пловцы показали высокие результаты на краевом уровне

В Краснодаре прошли два крупных турнира по плаванию: Чемпионат Краснодарского края среди взрослых и Первенство среди юниоров 2007–2009 годов рождения и юношей и девушек 2010–2011 годов рождения.

Наш район на соревнованиях представляли 12 талантливых спортсменов, которые обновили свои личные рекорды. В общекомандном зачёте команда заняла пятое место на чемпионате и четвертое — на первенстве.

Отдельные достижения:

Глеб Колесников выполнил норматив мастера спорта на дистанциях 100 и 200 м на спине. Он отобрался на чемпионат Южного федерального округа в Астрахани в октябре текущего года. В его копилке три бронзовые и одна серебряная медаль.

Мирослав Родионов завоевал золото на дистанциях 100 м комплексным плаванием и 50 м вольным стилем. Также он получил две серебряные медали на 50 м на спине и 400 м комплексным плаванием. Мирослав отобрался в краевую команду для участия в первенстве ЮФО в Астрахани.

Кирилл Коршиков стал бронзовым призёром на дистанции 200 м брассом, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Тренировкой команды занимались Инна Ерисова и Елена Родионова.

 

Вам также могут понравиться