Первенство Краснодарского края по дзюдо среди молодежи до 23 лет стало успешным для лабинских борцов

Первенство Краснодарского края по дзюдо среди молодежи до 23 лет, завершившееся в Армавире, стало успешным для наших борцов.

У юниоров в весовой категории до 60 кг Артём Дроздов стал бронзовым призером. В весовой категории до 66 кг боролись трое наших ребят. Не было равных Александру Арабачяну, занявшему первое место. Владислав Вендин поднялся на третью ступень пьедестала, а Илья Пирогов занял пятое место.

Эдуард Ходжоян, выступавший в весе до 90 кг, проиграл лишь одну схватку в финале и завоевал серебро.

В шаге от медали остались Эдвард Асланян и Даниил Демидов, уступившие в схватках за третье место.

У девушек отличились Карина Яврумова и Наталья Зуева. Карина завоевала золото в весовой категории до 63 кг, а Наталья в весе до 48 кг выиграла схватки до финала досрочно, но в борьбе за первое место уступила сопернице из Анапы. В итоге в активе лабинской дзюдоистки – серебро соревнований.

Подготовили спортсменов Рамазан Нагоев, Эмиль Михаелян, Алексей Величко, Тимур Ижаев.

Поздравляем воспитанников и тренеров Лабинского центра олимпийской подготовки по дзюдо и самбо, желаем успехов на предстоящем Первенстве ЮФО до 23 лет.