Лабинские энергетики отремонтировали 100 км линий электропередачи низкого напряжения

Специалисты Лабинского филиала «Россети Кубань» завершили подготовку сетей низкого напряжения к осенне-зимнему периоду 2023/2024 годов. Энергетики отремонтировали 34 комплектные трансформаторные подстанции и более 100 км воздушных линий электропередачи низкого класса напряжения в населенных пунктах Лабинского, Курганинского и Мостовского районов.

В ходе ремонта выполнили капитальный ремонт 73 ЛЭП. Заменили порядка 850 изоляторов, 250 опор и более 40 км неизолированного провода. Также к максимальным нагрузкам подготовлены 34 комплектные трансформаторные подстанции, в них заменены автоматические выключатели, разрядники, рубильники, отремонтированы выключатели, отделители, короткозамыкатели и другое оборудование. Работы проведены в станицах Ахметовская, Упорная, Владимирская.

Один из важных критериев в работе энергетиков – обеспечение электробезопасности потребителей. Для этого в текущем году энергетики Лабинского филиала заменили свыше 1000 ответвлений к частным домовладениям с использованием современного и безопасного самонесущего изолированного провода. Также в целях предупреждения травматизма на электросетевых объектах обновлены знаки безопасности и диспетчерские наименования.

Вам также могут понравиться