Энергетики рассказали о правилах электробезопасности юным казакам Лабинского района

Специалисты Лабинского филиала компании «Россети Кубань» провели лекцию о правилах электробезопасности в летнем лагере «Мечта» в ст.Упорной. Мероприятие провели для 80 ребят профильной смены «Казаки Кубани».

Участниками стали школьники, в том числе воспитанники казачьих классов школ Лабинского района в возрасте от 11 до 16 лет. Энергетики разъяснили ребятам основные правила электробезопасности в школе, дома и на улице, вблизи энергообъектов.

Ведущий инженер службы производственной безопасности и производственного контроля Лабинских электрических сетей Александр Голуб рассказал ребятам о важности оказания доврачебной помощи пострадавшему от электрического тока и продемонстрировал алгоритм действий на специальном манекене-тренажере.

Тематические встречи с детьми проводятся для профилактики электротравматизма среди сторонних лиц, профориентации детей и подростков, а также в рамках фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Правила безопасного обращения с электричеством должны знать не только дети, но и взрослые, поэтому специалисты проводят профилактическую работу среди всех возрастных групп населения.

Заявку на проведение бесплатного урока электробезопасности и мастер-класса по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от электрического тока можно оставить на сайте www.rosseti-kuban.ru в разделе «Профилактика электротравматизма».

 

Вам также могут понравиться