В Краснодаре прошел круглый стол, на котором обсудили вопросы освещения значимых мероприятий в сфере реализации государственной национальной политики на различных ресурсах

В Краснодаре прошел круглый стол, на котором обсудили вопросы освещения значимых мероприятий в сфере реализации государственной национальной политики на различных ресурсах.

Инициатором мероприятия выступил краевой департамент внутренней политики в рамках госпрограммы Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества» при финансовой поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

Участниками мероприятия стали более 70 человек: заместители глав муниципальных районов и городских округов, курирующих вопросы внутренней политики, представители пресс-служб муниципалитетов, научного сообщества, журналисты и корреспонденты, лидеры национально-культурных общественных объединений и представители Екатеринодарской и Кубанской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

Открыл заседание в режиме видеосвязи начальник отдела реализации мероприятий и информационного сопровождения деятельности управления делами Федерального агентства по делам национальностей Никита Вишнёв.

Председатель Региональной армянской национально-культурной автономии Краснодарского края Артём Миносян поделился уникальным опытом работы по освещению сферы межнациональных отношений на медиа-ресурсах организации.

Также Артём Сергеевич рассказал об организованной им встрече духовных лидеров Русской православной церкви и Армянской апостольской церкви – митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория и архиепископа епархии Юга России Армянской апостольской церкви Мовсеса Мовсесяна. Такая встреча проводилась впервые в истории Кубани и способствовала духовному сближению представителей разных народов.

По итогам круглого стола будут разработаны и направлены в муниципалитеты региона методические рекомендации по освещению мероприятий в сфере реализации государственной национальной политики.

Вам также могут понравиться