В Лабинском районе перед судом предстанет обвиняемый в мошенничестве

29-летний местный житель под предлогом оказания помощи в сдаче экзаменов и оформлении водительского удостоверения похитил у потерпевшей 45 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемый разместил в сети Интернет рекламную информацию об оказании за денежное вознаграждение помощи в сдаче экзаменов и оформлении водительского удостоверения. На предложение откликнулась местная жительница. Женщина перечислила на банковский счет злоумышленника 45 000 рублей. Получив деньги, мужчина не выполнил взятые на себя обязательства и перестал выходить на связь. Похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

На период предварительного следствия фигуранту уголовного дела избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Вам также могут понравиться