Директором Лабинского филиала «Россети Кубань» назначен Андрей Бабцов

В числе первоочередных задач, которые поставлены руководством «Россети Кубань» перед новым руководителем – своевременная подготовка районного энергокомплекса к осенне-зимнему периоду 2023/2024 годов и реализация инвестиционных проектов. Среди других важных вопросов – снижение потерь электроэнергии, увеличение нетарифной выручки, развитие потребительских сервисов на базе цифровых технологий.

Андрей Бабцов окончил Северо-Кавказский государственный технический университет по специальности «электроснабжение», с присвоением квалификации «инженер»; прошел профессиональную переподготовку в Энергетическом институте повышения квалификации ПАО «Кубаньэнерго» по программе «Школа главного инженера».

С 2005 года его профессиональная деятельность направлена на обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей Кубани. Началом трудового пути в энергетике стала работа в ООО «Южкоммунэнерго». С 2011 года работает в ПАО «Россети Кубань» – сначала в Армавирском филиале ПАО «Россети Кубань» прошел путь от инженера службы распределительных сетей до первого заместителя директора – главного инженера. А в 2022 году назначен на должность первого заместителя директора – главного инженера филиала ПАО «Россети Кубань» Лабинские электрические сети.

За время работы в ПАО «Россети Кубань» зарекомендовал себя технически грамотным, высококвалифицированным специалистом, опытным наставником и руководителем. За добросовестный труд отмечен почетной грамотой ОАО «Россети», памятной медалью «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские игры 2014 года в Сочи».

Вам также могут понравиться