Сборная Лабинского района по лёгкой атлетике заняла четвёртое место в командном зачёте среди 13 сильнейших команд на Первенстве Краснодарского края среди юношей и девушек до 16 лет.

В соревнованиях, которые прошли в Славянске-на-Кубани, участвовали 550 спортсменов из 32 муниципальных образований Кубани и Адыгеи.

Команду Лабинского района представляли десять атлетов – воспитанники тренера спортшколы «Лидер» Ольги Гладковой.

Наши эстафетные четвёрки девушек и юношей завоевали бронзовые медали: Ирина Бражникова, Анастасия Балашова, Яна Макареевич, Кристина Полякова; Максим Поддубный, Максим Будков, Александр Ткачев и Михаил Бердников.

Есть достижения и в индивидуальных дисциплинах.

Кристина Полякова заняла второе место в пятиборье. Дважды серебряный призёр Первенства – Максим Поддубный. Он финишировал вторым на двух дистанциях – 200 и 400 метров.

Ещё одно серебро принёс команде Максим Будков в забеге на 800 метров, на дистанции 400 метров он стал пятым.

Анастасия Балашова была четвёртой в беге на 400 метров, Яна Макареевич прибежала пятой на дистанции 2000 метров с барьерами.

Улучшили свои результаты – Полина Музыка и Владимир Полубояров.

Лабинские легкоатлеты традиционно показывают высокий уровень подготовки, ждём от них новых спортивных побед!