Лабинский филиал «Россети Кубань» получил паспорт готовности к зиме

Лабинский филиал «Россети Кубань» подтвердил готовность к прохождению осенне-зимнего периода и получил паспорт готовности к зиме. Соответствующий документ вручен директору Лабинских электрических сетей Юрию Каверзневу.

С начала года специалисты Лабинского филиала компании «Россети Кубань» отремонтировали свыше 150 энергообъектов, расположенных в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах. Энергетики подготовили к зиме 34 воздушных линий электропередачи и 11 подстанций основной сети, а также 107 объектов распределительной сети. Выполнен большой объем работ по замене опор и изоляторов. Во избежание технологических нарушений при падении дикорастущих деревьев и веток энергетики выполнили расчистку свыше 30 гектаров трасс ЛЭП. Все проведенные работы направлены на повышение надежности электроснабжения потребителей и обеспечение бесперебойной работы энергообъектов в период пиковых нагрузок.

На 100% сформирован аварийный запас. Подготовлены 32 аварийно-восстановительных бригады – это 131 человек производственного персонала и 26 единиц спецтехники. В резерве находятся семь мобильных (передвижных) источников электроснабжения общей мощностью 652 кВт.

Вам также могут понравиться