Лабинский филиал «Россети Кубань» обеспечил электроэнергией более 680 новых потребителей

Свыше 680 потребителей Лабинского, Курганинского и Мостовского районов Краснодарского края присоединены к сетям компании «Россети Кубань» с начала 2022 года. Общий объем выданной мощности превысил 12 МВт. В числе новых абонентов энергокомпании – бытовые потребители, учреждения здравоохранения, объекты малого и среднего бизнеса, объекты инфраструктуры и связи.

За девять месяцев 2022 года электроэнергией обеспечены 90 объектов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, общей мощностью более 5 МВт. В том числе 45 объектов малого и среднего бизнеса, 5 социально значимых объектов, 15 объектов инфраструктуры (освещение автомобильных дорог, уличное освещение сельских поселений), 9 объектов связи.

Для подключения энергопринимающих устройств бытовых потребителей, а также индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, энергетики выполнили строительство и реконструкцию оборудования – линий электропередачи и трансформаторных пунктов, обеспечивающих транзит электроэнергии от высоковольтных подстанций к объектам.

Основная часть заявок на технологическое присоединение к электросетям компании традиционно приходится на Мостовский район. Это связано с активной жилой застройкой муниципалитетов.

Всего за период с января по сентябрь 2022 года специалисты филиала «Россети Кубань» Лабинские электрические сети приняли свыше 850 заявок на технологическое присоединение и увеличение мощности суммарным объемом более 55 МВт.

Вам также могут понравиться