На Кубани стартовал прием заявок на субсидию для участников школы «Бизнес молодых»

До 300 тыс. рублей могут получить предприниматели, которые прошли программу наставничества в рамках проекта.

Участниками школы «Бизнес молодых» стали жители Краснодарского края в возрасте от 18 до 35 лет, а также субъекты малого и среднего предпринимательства. В 2022 году заявки подали более 4,5 тыс. человек.

— Субсидия – дополнительная поддержка для предпринимателей, которые прошли программу наставничества в рамках проекта «Бизнес молодых». По опыту первого отбора, мы видим, что такая помощь нашла большой отклик среди претендентов. 9 начинающих предпринимателей уже получили помощь на старте для реализации своего бизнес-проекта. Уверен, что данная программа будет набирать все большую популярность, – рассказал руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Воробьев.

Образовательная программа проекта включает в себя более 40 часов модульного обучения, очные мастер-классы, встречи с экспертами и подготовку бизнес-проекта для защиты на конкурсе. По итогам лучшие идеи отберут для индивидуального наставничества.

Прием заявок на участие в отборе пройдет с 3 октября до 2 ноября 2022 года. Предпринимателям, которые прошли программу наставничества, возместят 50% затрат, но не более 300 тыс. рублей.

С подробной информацией можно познакомиться на официальном сайте департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

Проект «Школа молодого предпринимателя. Бизнес молодых» реализуют с 2021 года по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева краевым Фондом развития бизнеса при поддержке департамента инвестиций и развития МСП региона.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Вам также могут понравиться