Задолженность и последствия: «ТНС энерго Кубань» публикует реестр лицевых счетов-должников на отключение

Оплатить за электроэнергию нужно до того, как её отключили! Гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе – «ТНС энерго Кубань» – рекомендует своим клиентам не нарушать финансовые обязательства и не допускать введения режима ограничения потребления.

О том, что образовалась задолженность «ТНС энерго Кубань» ежемесячно уведомляет своих потребителей любым доступным способом, определенным договором электроснабжения:

  • Смс-сообщением (Потребитель должен дать письменное согласие на получение уведомлений на номер сотового телефона)
  • Сообщением на адрес электронной почты (Потребитель должен дать письменное согласие на получение уведомлений на адрес электронной почты)
  • Вручение уведомления потребителю-должнику под расписку, или направления по почте заказным письмом (с уведомлением о вручении)
  • Уведомлением на официальном сайте инициатора введения ограничения
  • Включением текста уведомления в нижний блок счета на оплату.

В реестр на отключение попадают лицевые счета с долгом, превышающим 2 кратный норматив потребления. Ознакомиться со списком лицевых счетов, поданных на ограничение также можно на официальном сайте «ТНС энерго Кубань» (информация дублируется из счетов на оплату).

На сайте можно совершить платеж и не допустить отключения. Иначе уже введенный режим ограничения повлечет за собой значительные сложности и материальные затраты: в соответствии с действующим законодательством, подключить энергоснабжение возможно будет только после полной оплаты долга, а также расходов компании, связанных с отключением и подключением потребителя. Необходимо учитывать, что по законодательству электроснабжение возобновляется в течение 2-х календарных дней.

«ТНС энерго Кубань» рекомендует своим клиентам ответственно отнестись к предупреждению и оплатить имеющиеся долги, а также незамедлительно сообщить о погашении задолженности:

  • по телефону Единого контактного центра: 8 (861) 298 01 70 (Пн-Пт с 9:00 до 19:00);
  • в ближайшем Центре обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань».
Вам также могут понравиться