Протокол на сионских мудрецов: московского раввина уволили задним числом за поддержку Владимира Путина и спецоперации

Руководство объединения ортодоксальных иудеев России КЕРООР отреклось от своего вице-президента Шломо Злотского.

Вице-президент организации ортодоксального иудаизма «Конгресс еврейских религиозных организаций и объединений в России» (КЕРООР) Шломо Злотский дал интервью израильской религиозной газете «Пелес» и российскому «Телеканалу 360». В своих выступлениях он выразил доверие Владимиру Путину, и принятому им решению о проведении спецоперации на Украине. За это Шломо подвергся резкой критике со стороны некоторых своих коллег и руководства КЕРООР, первым вице-президентом которой он является с июня 2017 года. Более того, председатель КЕРООР раввин Пинхас Швальб отрёкся от Злотского. Он заявил, что «раввин Шломо Злотский уже много лет не является штатным сотрудником КЕРООР, не является вице-президентом КЕРООР и не уполномочен делать какие-либо заявления от лица КЕРООР».

КЕРООР – организация, призванная способствовать развитию еврейской религиозной жизни на территории России, делая соблюдение еврейской традиции привлекательным и комфортным. В 1989 году в СССР был учрежден Всесоюзный совет еврейских религиозных общин (ВСЕРО), который возглавил главный раввин СССР Адольф Шаевич. После распада Советского Союза была создана новая всероссийская организация – Конгресс еврейских религиозных организаций и объединений в России (КЕРООР).

Конгресс, исполнительный комитет которого расположен в Хоральной синагоге Москвы, стал центром, вокруг которого начали объединяться религиозные общины и организации по всей стране.

Что же сказал раввин Московской религиозной еврейской общины Дейхатуры Шомо Злотский такого, после чего руководство КЕРООР решилось пойти на нарушение Устава организации и на публичное отречение от своего первого вице-президента?Рассказывая о ситуации еврейской газете, он отметил сходство между палестинскими боевиками и ВСУ.

– Ситуация на Украине очень похожа на конфликт Израиля и Палестины. Боевики используют те же методы «живых щитов» и располагают штабы в школах и больницах, выставляя противоположную сторону агрессором.

Злотский отметил, что в условиях гибридной войны, в мире просто нет информации о том, как восемь лет в Донбассе совершался геноцид против мирного населения.- Об этом никто не писал и не пишет. Скажем, в арабских странах постоянно идет подтасовка фактов, которые выставляют Израиль как агрессора, как каких-то людоедов. Что абсолютно никакого отношения к реальности не имеет. Схожим образом складывается и ситуация на Украине по отношению к России. А о действиях ВСУ на Донбассе – полная тишина, – объяснил раввин.Выступая же на российском телеканале, Злотский подчеркнул:- Оценка принятого решения о спецоперации – это, в первую очередь, вопрос доверия к руководителю, который это решение принял. А его принял человек ответственный, который себя показал как человек толерантный, человек, который с уважением относится ко всем народам. Никогда мы от него не видели никаких нападок ни на какие народы. И очевидно, что это тяжелое решение.

Про то, что ВСУ и нацисты 8 лет уничтожали население Донбасса, жители Израиля, Евопы и США просто не знают.
Злотский отметил, что «диванные критики», рассуждая о ситуации, не располагают всем объем информации. По его же личному мнению, Владимир Путин был вынужден принять столь тяжелое решение по одной причине – чтобы не допустить еще больших жертв, еще большей трагедии.- Доверие и поддержка общества очень важна в такой ситуации. И, как можно наблюдать по результатам опросов, в России есть колоссальная поддержка. Это говорит и об ответственности российского народа, – сказал раввин.

После этих заявлений, председатель КЕРООР раввин Пинхас Швальб, сообщил СМИ, что Шломо Злотский уже много лет не является штатным сотрудником КЕРООР, не является вице-президентом КЕРООР и не уполномочен делать какие-либо заявления от лица КЕРООР. Хотя еще 7 апреля 2022 г, то есть за день до записи телеинтервью, на официальной странице КЕРООР Раввин Шломо Злотский был указан как действующий первый вице-президент КЕРООР. После публикации информация о Злотском с официального сайта КЕРООР исчезла.Известные российские предприниматели, братья Малисы, которые являются главными спонсорами КЕРООР, обрушились с резкой критикой в адрес раввина Злотского. Олег Малис, будучи по должности Президентом КЕРООР, признался, что команду Пинхасу Швальбу об «увольнении» Злотского задним числом дал именно он.

Между тем, согласно Уставу организации «Первый вице-президент КЕРООР избирается на должность и освобождается от должности Президиумом КЕРООР по предложению Президента КЕРООР». До публикаций Злотского в поддержку действий России и Владимира Путина никаких решений Президиума КЕРООР по вопросу полномочий Злотского не принималось. А сам Злотский о подобных решениях не извещался. Таким образом, увольнение опального раввина «задним числом» было абсолютно не правомочным, и вызвано его публичным пророссийским выступлением.Главный раввин России (по версии КЕРООР) Адольф Шаевич, традиционно лояльный российским властям, в конфликт вмешиваться не стал.

Главный раввин Москвы (по версии КЕРООР) Пинхас Гольдшмидт и его пресс служба от каких-либо комментариев воздержались.Вместе с тем, близкие к нынешнему руководству КЕРООР круги развернули в социальных сетях настоящую кампанию травли и преследования раввина Шломо Злотского. Так, Пинхас Швальб призвал объявить его «нерукопжатным» с целью подвергнуть остракизму на «еврейской улице».В адрес раввина Злотского поступают оскорбления и угрозы, в том числе физической расправы и даже «лишения его израильского гражданства» за озвученную им позицию в отношении России.

Израильских солдат, как и русских, хотят представить монстрами, хотя они действуют максимально гуманно и корректно по отношению к мирным гражданам.
Кстати, Советник офиса президента Украины Алексей Арестович, как и Шомо Злотский, провел аналогию конфликта между Москвой и Киевом с ситуацией на Ближнем Востоке. По его словам, спецоперация перейдет в фазу «арабо-израильского» противостояния. Украинцам, которые не готовы к такому развитию событий, Арестович посоветовал уехать из страны.Тем временем, известные евреи, занимающие антироссийскую позицию, постепенно перемещаются в Израиль. Среди них – Иван Ургант. Известный ведущий распродает всю свою элитную недвижимость и готовится к переезду. Поговаривают, что Иван уже оформляет израильское гражданство для своей супруги и дочерей.

Источник Блокнот
Вам также могут понравиться