«Россети Кубань» за электробезопасные каникулы

Сотрудники Лабинского филиала «Россети Кубань» в преддверии весенних каникул провели обучающие лекции по электробезопасности для учеников начальных классов СОШ №1 и №3 г.Лабинска.

Во время каникул у детей много свободного времени, которое они с удовольствием проводят на улице. Энергетики напомнили школьникам и педагогам о необходимости строгого соблюдения правил электробезопасности в быту и на воздухе – вблизи энергообъектов.

Ребятам рассказали, что нельзя пользоваться неисправными электроприборами и браться за провода мокрыми руками, вставлять в розетку посторонние предметы, оставлять включенным в сеть зарядное устройство для мобильного телефона и ноутбука без заряжаемого аппарата и еще много другой важной и полезной информации. Также энергетики напомнили о правилах безопасного поведения на улице: вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций.

Ребята четко уяснили – знаешь правила обращения с электричеством, значит, ты в безопасности и готов провести каникулы весело и с пользой для здоровья. В завершении лекций энергетики подарили детям красочные тематические флаеры и памятки безопасного обращения с электричеством дома и в быту.

Напоминаем родителям и педагогам, заявку на проведение урока электробезопасности в учебном заведении с участием специалистов компании можно оформить на официальном сайте «Россети Кубань» в разделе «Профилактика электротравматизма».

Вам также могут понравиться