Состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространен…

Из официального аккаунта главы района в Инстаграм:

Состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса в Краснодарском крае. Его провел первый заместитель главы администрации Краснодарского края Игорь Галась.

В связи с моей рабочей поездкой в г.Краснодар, работу в лабинской студии возглавил первый заместитель Алексей Худасов.
За последние сутки в крае выявлено 1936 заболевших. В связи с большим ростом заболеваемости рассмотрели усиление действующих санитарных мер и ограничений.
Руководитель краевого Роспотребнадзора Мария Потемкина отметила наибольший рост заболеваний среди детей и подростков от 7 до 17 лет и работающего населения 30-39 лет.
Руководителям предприятий, учреждений и организаций края настоятельно рекомендовано переводить на дистанционный формат работы 30% сотрудников. Большое количество болеющих наблюдается в сфере торговли, культурно-развлекательных учреждениях и в органах исполнительной власти.

В учреждениях образования необходимо максимально ограничить перемещение обучающихся по территории школ, развести их потоки, усилить термометрию и обращать пристальное внимание на соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований, не допускать к занятиям больных детей.

Центр управления регионом проинформировал о тематических обращениях населения в соцсетях. Среди основных – рост заболеваемости, перегрузка системы здравоохранения, действие QR-кодов и другие.

После завершения краевого опершаба обсудили ситуацию в муниципалитете.
На 31 января вакцинировано полностью 49 369 человек. Население 60+ привито полностью – 15403 человека. Началась вакцинация подростков, на сегодняшний день привито 50 детей в возрасте от 12 до 17 лет.
В Лабинском инфекционном госпитале на лечении находятся 189 человек, на ИВЛ – 3 человека, на неинвазивной вентиляции легких – 1 человек.
В районе продолжаются рейды по соблюдению масочного режима, а также режима работы предприятий общепита. Населению раздаются информационные памятки. Общественный транспорт регулярно обрабатывается.
На текущей неделе будет проведено совещание с руководителями торговых объектов на предмет доведения вводных краевого оперштаба. #Лабинскийрайон #ВладимирЗабураев ⬇️⬇️⬇️



Ссылка на публикацию:

Вам также могут понравиться