Прием документов от врачей на получение соцвыплаты по ипотеке начнется 20 января

Об этом сообщается на сайте регионального министерства здравоохранения.

Напомним, эту меру ввел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, ничего подобного нет ни в одном субъекте РФ.

Согласно постановлению главы края, 1 млн рублей на улучшение жилищных условий сможет получить специалист, который прожил в течение последних 10 лет в Краснодарском крае, не обеспечен жильем либо площадь имеющегося в собственности жилья – менее 10 кв. м на одного члена семьи.

В 2022 году выплату получат по 300 врачей, педагогов и соцработников. Ее можно использовать для первоначального взноса по ипотеке для приобретения жилья как на первичном, так и вторичном рынках, постройку или реконструкцию дома. После получения средств специалист обязуется отработать 5 лет в бюджетных учреждениях региона по профессии.

Прием документов от врачей госучреждений для включения в список начнется с 20 января. Он будет организован по следующему графику: 20-21 января, 24-28 января с 9 до 17, дополнительный день приема – 22 января с 9 до 16. Принимать документы будут в минздраве по адресу: г.Краснодар, ул.Коммунаров, 276/1, каб. №707 и 708.

Выплату могут получить врачи, которые занимают штатную должность в полном объеме – не менее одной ставки, в том числе, завершившие обучение по программам интернатуры и ординатуры и принятые на работу в 2021 году.

Вам также могут понравиться