Свыше 500 километров ЛЭП отремонтируют лабинские энергетики в 2021 году

Сотрудники Лабинского филиала компании «Россети Кубань» выполнят ремонт 157 энергообъектов распределительной сети. Суммарная протяженность отремонтированных линий электропередачи в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах составит 547 км.

К предстоящим пиковым летним и зимним нагрузкам энергетики подготовят 49 воздушных линий классом напряжения 0,4-10 кВ. На линиях заменят 475 опор, более тысячи изоляторов, а также неизолированный провод на высокотехнологичный и безопасный самонесущий изолированный провод.

В этом году сотрудники филиала заменят порядка 1750 ответвлений к частным домовладениям с использованием самонесущего изолированного провода. Применение этих современных материалов гарантирует надежную передачу электроэнергии в любую погоду и обеспечивает максимальную защиту потребителей от получения электротравм.

От дикорастущих кустарников и деревьев специалисты расчистят свыше 50 га линий электропередачи. Это позволит предупредить нарушения энергоснабжения, вызванные падением деревьев и веток на провода в период непогоды и высоких ветровых нагрузок.

Для повышения надежности электроснабжения бытовых потребителей трех районов Кубани энергетики проведут ремонт 94 комплектных трансформаторных подстанций. На них осуществят замену автоматических выключателей, разрядников, разъединителей и другого оборудования. В целях предупреждения электротравматизма сторонних лиц на энергообъектах будут обновлены диспетчерские наименования и знаки безопасности.

Вам также могут понравиться