Режим повышенной готовности на Кубани продлен до 3 августа с введением новых послаблений

Состоялось заседание оперативного штаба в режиме ВКС под председательством главы администрации Краснодарского края Вениамина Кондратьева по вопросу предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (Covid-2019) на территории региона. В лабинской студии работу возглавил Александр Симириков.

Глава региона отметил, что за последнюю неделю в 7 районах не выявлено ни одного случая заражения, растёт процент выздоровевших – 85%. Благодаря стабильной эпидобстановке,
Вениамин Кондратьев ввел ряд новых послаблений с 18 июля:

  • разрешить работу аквапарков, аттракционов на открытом воздухе.
  • с жёстким соблюдением санитарных требований открыть бассейны.
  • открыть библиотеки без работы читальных залов.
  • разрешить работу учреждений доп.образования детей, но только для индивидуальных занятий.
  • возобновить учебно-тренировочный процесс в спортивных школах с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.
  • соревнования разрешено проводить только внутри спортивных школ.
  • открыть бани, сауны, хамамы с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Также было принято решение продлить режим повышенной готовности в крае до 3 августа. Несмотря на стабильную эпидобстановку, отпускать ситуацию пока рано. В регион продолжает приезжать большое количество отдыхающих. Необходимо обеспечить полную безопасность жителей и гостей края.

После завершения краевого оперштаба, глава района провел заседание муниципального штаба, на котором подробно обсудили открытие вышеперечисленных категорий учреждений и объектов.

На сегодняшний день в Лабинском районе зарегистрировано 83 случая заболеваний Covid-2019. Эпидобстановка остается сложной, поэтому Александр Симириков поручил своим заместителям проконтролировать соблюдение всех санитарных норм на подведомственных предприятиях, в учреждениях и организациях, а также подробно отработать с Роспотребнадзором алгоритм открытия объектов, которые начнут работу на территории муниципалитета с 18 июля.

Вам также могут понравиться