Семинар по социальному проектированию

14 ноября молодой депутат Виктория Бережная по поручению главы района Игоря Олеговича Чагаева, в рамках межмуниципального сотрудничества, провела обучающий семинар по социальному проектированию для актива, глав поселений, депутатов и казаков Абинского района.

Во время семинара была дана обширная теория- «что же такое социальные проекты?», а так же поставлен акцент на формирование корпоративного мышления в муниципалитете и активном участии в реализации социально-значимых проектов всех органов Муниципального и общественного управления, поддержка гражданских инициатив, движения в направлении реализации стратегий развития страны, региона и муниципалитета. Самым интересным в программе семинара стояло рассмотрение уже имеющихся практик в Лабинском районе, участники оживились и стали задавать множество вопросов именно тогда, когда увидели эффект от проделанной в Лабинском районе работы.

Вопросов поступило более 50, на каждый был дан развёрнутый ответ. Семинар продлился 2,5 часа, вместо запланированных 40 минут. Ещё 2 часа, Виктория отвечала на конкретные вопросы посетителей семинара оставшихся для дополнительного совещания. Итогом семинара стала мотивация гражданских активистов Абинского района к составлению и реализации социально-значимых проектов на территории их муниципалитета.

Вам также могут понравиться