Состоялось заседание Координационного совета по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию жителей Лабинского района

Члены Координационного совета по духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию жителей Лабинского района под руководством его председателя Евгения Олейникова обсудили ряд мероприятий, которые запланированы на ближайшее время.

Начинается активная подготовка к празднованию Дня Великой Победы, также есть ряд дат и событий, о которых необходимо в той или иной форме рассказать жителям, вовлечь их в проведение тематических мероприятий.

В преддверии Дня Победы по поручению главы района Александра Симирикова, будут созданы и проедут по всем сельским поселениям района современные агитбригады. Театрализованные постановки, музыкальные номера создадут праздничную атмосферу и порадуют станичников.

Обсудили проведение автопробегов к 60-летию полета Юрия Гагарина в космос и Дню Великой Победы. Эти мероприятия взяты в работу.

Также к 9 мая на территории города будет организована и проведена тематическая квест-игра. Эта форма интересна для молодежи, она позволит ребятам по-иному взглянуть на изучение отечественной истории, подарит новые эмоции и впечатления.

В текущем году исполняется 30 лет с момента аварии на Чернобыльской АЭС. Этой дате будет посвящена викторина для молодежи старших классов и ссузов района.

По поручению главы района ведется подготовка его встреч с молодежью муниципалитета.

Вам также могут понравиться