Подведены итоги работы по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни

Состоялось заседание антинаркотической комиссии Краснодарского края под председательством вице-губернатора Кубани Александра Власова. В лабинской студии работу возглавил заместитель главы района Евгений Олейников.

Самое эффективное профилактическое средство – приобщение подростков и молодежи к спорту, организация досуговых и культурных мероприятий в городах и районах Краснодарского края.

В Краснодарском крае в рамках оперативно-профилактической операции «Мак», в которой принимала участие 31 мобильная казачья группа, пресечена деятельность трех нарколабораторий, изъято свыше 115 кг запрещенных средств и уничтожено свыше 4 тыс. наркосодержащих растений.

После окончанию краевой комиссии состоялось совместное заседание антинаркотической комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Лабинский район.

Было рассмотрено исполнение ранее выданных поручений субъектам профилактики, подведены итоги операции «МАК-2021», акций «Сообщи, где торгуют смертью», «Призывник – 2021».

Присутствующие заслушали отчет о работе СМИ по освещению проблем наркомании и пропаганде здорового образа жизни.

Большое внимание в Лабинском районе уделяется выявлению нарушений, связанных с отпуском рецептурных лекарственных препаратов через аптечные сети. Информацию о проводимой работе в данном направлении доложил начальник отдела по контролю и обороту наркотиков Отдела МВД России по Лабинскому району Евгений Журавлев.

О мерах, принимаемых по предупреждению и вовлечению несовершеннолетних в незаконный оборот наркотических средств, доложила исполняющий обязанности заместителя главы района Елена Трошина.

В завершение работы члены антинаркотической комиссии утвердили план заседаний на 2022 год и рассмотрели изменения в План приоритетных направлений по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики РФ.

Вам также могут понравиться