Жители нашего района своими талантами и трудом прославляют малую родину. Большую…

Из официального аккаунта главы района в Инстаграм:

Жители нашего района своими талантами и трудом прославляют малую родину. Большую лепту в это вносят спортсмены – их победами и достижениями гордится муниципалитет.

В первые дни 2022 года лабинские спортсмены завоевали более 30 наград

В копилке у наших атлетов 15 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Сначала успешно стартовали воспитанники спортшколы «Лидер» на Чемпионате и Первенстве ЮФО.
Первой в беге на 200 м финишировала Ирина Полубоярова. Спортсменка также завоевала бронзовую медаль в пятиборье среди взрослых атлетов.

Чемпионками в эстафете 4х400 м стали: Анастасия Пологаева, Анастасия Полубоярова, Елизавета Закурдаева и Екатерина Козюрина.

Юноши – Данил Куприенко, Владислав Шаповалов, Артем Калитвинов и Александр Снеговой завоевали серебряные награды.

В личном первенстве в беге на 400 м серебро у Анастасии Пологаевой, в дистанциях – 60 и 200 м бронза у Данила Куприенко.

На следующий старт – зимнее Первенство Краснодарского края тоже вышли легкоатлеты. Чемпионские титулы в эстафетном беге 4х200 м завоевали: Анастасия Пологаева, Елизавета Закурдаева, Екатерина Козюрина, Анастасия Балашова, Данил Куприенко, Владислав Шаповалов, Артем Калитвинов и Максим Поддубный. В активе у Анастасии Пологаевой первое место в беге на 400 м и третье в беге на 200 м.

Борцы греко-римского стиля с прошедшего в Новороссийске краевого Первенства привезли шесть наград. Вильгельм Григорян и Александр Иванов стали серебряными призерами, Илья Чернозубов, Александр Чернов, Захар Сочков и Алексей Арзуманян – бронзовыми.

В Тимашевске завершились Чемпионат и Первенство Краснодарского края по ушу. По итогам командного зачета спортшкола «Единоборств» завоевала третье место.

Награды высшего достоинства у Кристины Бондаренко, Русланы Саркисян, Антона Скрынникова, Григория Запорощенко, Дмитрия Блиставцева, Анатолия Блиставцева, Давида Сукиасяна, Ульяны Еременчук, Арсения Шишкарева, Ишхана Киракосяна, Глеба Волкова. Серебро команде принесли Святослав Самойлов, Мирослав Боровский, Егор Веревкин и Кемран Саидалиев.

Поздравляю ребят и их наставников с заслуженными наградами и желаю дальнейших спортивных успехов. #Лабинскийрайон #ВладимирЗабураев